пятница, 7 ноября 2014 г.

Лишь только в ГАИ Киевской области за два года украли 14 млн гривен на регистрации авто.












На протяжении 2012-2013 годов деятельность Управления ГАИ и УМВД Киевской области нанесла убыток государству на сумму почти 17 млн гривен. Так, работники Госавтоинспекции мошенничали при постановке на учет транспортных средств, а начальник областной милиции получил служебную квартиру по цене в четыре раза превышающую ее рыночную стоимость.

"Департаментом внутреннего аудита МВД Украины установлено, что предоставление гражданам административных услуг, связанных с регистрации, перерегистрации и снятия с учета транспортных средств, в течение 2012-2013 годов центрами предоставления услуг при Управлении ГАИ осуществлялось без оплаты их стоимости. В результате государственным бюджетом были недополученные средства на общую сумму 13,6 млн. грн", - пишет сайт МВД.
"Кроме того, специалистами Департамента установлен факт приобретения в конце 2012 квартиры для бывшего начальника милиции Киевской области. Стоимость приобретенного жилья была завышена почти в 4 раза и составила более 3 170 000 гривен. Учитывая значительную сумму нанесенного государству ущерба, собранные материалы были направлены в прокуратуру Киевской области", - говорится в сообщении.
Вместе с тем, как ранее писал "Дорожный контроль", коррупционные действия в органах ГАИ не прекратились и при новой власти. В частности, осталась практика продажи должностей, обязанность руководителей МРЭО вносить взнос средств полученных со взяток. Кроме этого, торгующии организации должны отдавать в ГАИ по 250-300 грн. с каждой справки-счет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС