суббота, 29 ноября 2014 г.

Главный милиционер Киевской области против оружия для самозащиты

Глава милиции Киевской области Вадим ТроянГлава милиции Киевской области Вадим Троян
Вчера сразу несколько новостных агентств привели цитаты из выступления свеженазначенного главы милиции Киевской области Вадима Трояна по поводу легализации оружия.
Наверно вы уже затаили дыхание?
Многие рассчитывали, что именно боевой командир, патриот, заместитель комбата добровольческого батальона «Азов» Вадим Троян должен был стать таким себе «троянским конем» в прогнившей и коррумпированной системе МВД.
Воевал, видел результаты отсутствия оружия в руках патриотически настроенных граждан, которое вылилось в вооруженные захваты наших городов.
С этим назначением многие связывали большие надежды на реформу того, что в нашей стране ошибочно называют милицией.
И Вадим Троян сделал сенсационное заявление.
Сенсационное по своей некомпетентности, нелогичности и нецелесообразности.
Вадим Троян: "Я буду приветствовать легализацию оружия, но только в пределах своего жилья. Если речь идет о разрешении на ношение, то тут я против. Мы очень эмоциональный народ, можем не сдержаться. Поэтому легализовать можно только для охраны дома."
Согласитесь, трудно сделать однозначный вывод "что же это было?" - вопиющая некомпетентность,  приверженность традициям системы, частью которой он стал, или просто неуважение к своим согражданам?
 А быть может благородное желание уберечь нас "эмоциональных" от них "уравновешенных"?
Почему "некомпетентность"? Да потому, что оружие для защиты дома мы могли купить и до назначения Вадима Трояна.
Милицейскому чиновнику такого ранга следует знать, что гражданин Украины, достигший 21 года, и так может легально купить себе дробовик (к примеру) и хранить его дома, что теоретически позволяет защищать свою жизнь в пределах своего жилья.
Однако, кому как не г-ну Трояну должна быть известна статистика насильственной преступности - какое количество насильственных преступлений происходит в пределах нашего жилья и вне его.
Оружие, лежащее дома в сейфе, никак не поможет человеку, которого на улице пытаются убить, ограбить, избить, изнасиловать или затащить в машину.
Рассчитывать на помощь окружающих тоже не приходится – оружия либо нет, либо оно дома в сейфе.
И все эти заявления, заметьте, звучат на фоне фатального насыщения черного рынка оружием - автоматы, пистолеты, гранаты и гранатометы в огромном количестве поступают из зоны АТО на продажу во все города Украины.
Нам же, законопослушным гражданам, г-н Троян, так уж и быть, хочет разрешить в пределах стен своего дома легально от этого всего защищаться.
Традиционная милицейская риторика времен Януковича.
Вынуждены признать, что судя по всему, не скоро у нас появятся милицейские начальники, которые будут воспринимать своих сограждан как опору конституционного строя, а не как «слишком эмоциональное» бесправное стадо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС