суббота, 29 ноября 2014 г.

На Харьковщине «айдаровцы» повязали «липовых» ГАИшников.


На Харьковщине «айдаровцы» повязали «липовых» ГАИшников (фото)
В Красноградский район Харьковской области доставили четырех граждан Украины, которые выдавали себя за сотрудников ГАИ. Мошенники останавливали водителей на трассе и требовали у них деньги. 
Однако во время такого «сбора дани» в Новомосковском районе Днепропетровской области одна из жертв пожаловалась на действия «дорожного патруля» бойцам батальона «Айдар».

Бойцы решили проверить информацию. Оказалось, что одежда «автоинспекторов» внешне похожа на форменную, отличаются только нашивки. Когда они попросили патрульных показать удостоверение, то те показали распечатанные на обычном принтере удостоверения членов Всеукраинской общественной организации. "Айдаровцы" провели задержание и доставили их в ближайший райотдел милиции - в Красноградский район.

Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, по данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 353 УК Украины (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица).

После проведения первоочередных следственных действий уголовное производство планируется направить по месту совершения преступления, то есть в органы внутренних дел Новомосковского района Днепропетровской области.

источник: http://www.057.ua/news/674860

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС