среда, 19 ноября 2014 г.

Непруха в ГАИ. На 12 сотрудников ГАИ завели уголовные дела .

Прокуратура Киева сообщила о подозрении еще 12-ти сотрудникам ГАИ, преследовавшим Автомайдан.




Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  

 "Двенадцати инспекторам ГАИ, которые в декабре прошлого года составляли 92 ложных рапорта в отношении активистов Автомайдана, объявлено о подозрении", - говорится в сообщении.   

Отмечается, что на сегодня в ходе расследования следователями прокуратуры города обработано более 470 административных дел о привлечении граждан к ответственности за якобы невыполнение требований работников милиции об остановке транспортного средства. Допрошены более половины участников Автомайдана, изъяты оригиналы рапортов, протоколов об административных правонарушениях, решения судов, а также данные электронных баз систем "Бениш" и "Рубеж".   

В результате суд уже направлено обвинительное заключение в отношении инспектора по ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций) и ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.   

Кроме того, 6 ноября 2014 зарегистрировано 10 уголовных производств по ч. 1 ст. 375 Уголовного кодекса Украины по фактам вынесения судьями заведомо неправосудных постановлений, по которым активисты были незаконно привлечены к административной ответственности. Еще 10 уголовных производств было начато по фактам незаконного препятствования судьями организации и проведению собраний (ст. 340 Уголовного кодекса Украины).   Также в ГПУ сообщили, что за преступления против Автомайдана к ответственности привлечен 21 сотрудник ГАИ.

Источник: http://112.ua/kriminal/prokuratura-kieva-soobschila-o-podozrenii-esche-12-ti-sotrudnikam-gai-presledovavshim-uchastnikov-avtomaydana-148183.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС