среда, 19 ноября 2014 г.

ГАИ накажет автовладельцев за грязные номера, не попадись на уловки (CRACK)

ГАИ накажет автовладельцев за грязные номера (CRACK)
Проверка ГАИ эксплуатации государственных регистрационных номеров с соблюдением требований действующего законодательства продлится с 19 по 30 ноября.

Во время надзора за дорожным движением работники ГАИ будут выявлять транспортные средства, на которых используются номерные знаки с нарушением требований ч. 6 ст. 121 КоАП. За указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн.

За повторное совершение нарушения в течение года ч. 7 ст. 121 КоАП предусматривается штраф в размере от 255 до 510 грн или общественные работы сроком от 30 до 40 часов с оплатным изъятием транспортного средства или без такого.

Как объясняют в ГАИ, последним временем приобрели массовый характер случаи эксплуатации ТС без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, или же с номерным знаком, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что позволяет правонарушителям избегать ответственности за нарушение Правил дорожного движения и негативно влияет на безопасность дорожного движения.

п.с. В свою очередь мы хотим обратить внимание, что админ ответственность наступает в случае: 

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

Поэтому в случае обвинения по данному факту, не стесняйтесь требовать сотрудника ГАИ остановить понятых и сделать замер с рулеточкой в руках, ведь зачастую зрение водителя, свидетеля, понятого гораздо лучше зрения Инспектора ГАИ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС