четверг, 11 декабря 2014 г.

ГАИ объявила войну коммунальщикам.



ГАИ советуют водителям «стучать» на коммунальщиков и дорожников
Сотрудники ГАИ просят сообщать о разбитых или неубранных от снега дорогах по телефону.
Только с начала декабря на автодорогах Украины зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, случившихся в условиях неудовлетворительного зимнего состояния улично-дорожной сети.
- Указанные ДТП привели к травмированию восьми человек, - говорится в сообщении ведомства.

Госавтоинспекция усилила контроль за работой дорожных и коммунальных служб. За десять дней декабря составлено 28 административных протоколов на должностных лиц организаций, ответственных за содержание улиц и дорог, а также выдала 44 предписания на устранение имеющихся недостатков в их работе.

Всем автомобилистам начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко советует:
- Если вы попали в ДТП и проезжая часть на месте ее совершения имеет видимые недостатки (ямы или зимнюю скользкость), во время оформления происшествия настаивайте на вызове представителя дорожной или коммунальной организации, ответственной за содержание данного участка дороги или улицы, и составлении акта с фиксацией всех имеющихся недостатков. Такие действия позволят Вам в дальнейшем отстоять свои права и компенсировать убытки, к которым привела ненадлежащая работа этих служб.
В случае выявления Вами недостатков улично-дорожной сети, представляющих опасность для участников дорожного движения, сообщайте об этом в ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области - (061) 224-30-20


Валентина Шепель, "Голос..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС