среда, 3 декабря 2014 г.

МРЭО ГАИ хотят переподчинить структуре Президента

73265844В стране много говорят о реформах, или точнее — об их отсутствии. С этим утверждением можно поспорить, если ознакомиться с реформаторским законопроектом, опубликованном на официальном сайте  Минрегионполитики. Законопроект является продолжением кабминовской инициативы по реформированию (или уничтожению) ГАИ и направлен на передачу права регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений местным органам исполнительной власти. Согласно Конституции эти функции выполняют районные Госадминистрации, руководители которых назначаются Президентом.
В пояснительной записке авторов законопроекта сказано, что эффективное и прозрачное государственное регулирование в сфере предоставления административных услуг является гарантией создания сервисного государства.
Будет ли обслуживание водителей в МРЭО при госадминистрациях более «сервисным» — время покажет, а пока что можно лишь констатировать неоспоримый факт. Для рядовых граждан Украины чиновники районных госадминистраций имеют, как правило, всего лишь один приемный день в неделю. А Центры оказания услуг при МВД Украины пока что работают пять дней в неделю. Или нам просто намекают, что с такими реформами в государстве скоро и одного дня будет достаточно для выдачи или замены водительских удостоверений, а также для регистрации или перерегистрации транспортных средств?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС