среда, 3 декабря 2014 г.

Под Киевом милиционер получил пулю в грудь во время задержания рецидивиста

При задержании особо опасного преступника был тяжело ранен сотрудник милиции
При задержании особо опасного преступника был тяжело ранен сотрудник милиции
В Васильковском районе Киевской области при задержании особо опасного преступника был тяжело ранен сотрудник милиции,сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.
Наряд милиции находился в засаде, поджидая разыскиваемого 56-летнего злоумышленника, который в Василькове летом 2014 совершил покушение на убийство. Все пути отхода были перекрыты. Вскоре сотрудники милиции заметили мужчину, по телосложению внешне похожего на разыскиваемого, и выбежали из автомобиля ему наперерез. Когда злоумышленник понял, что его преследуют правоохранители в форменной одежде, он открыл по ним огонь, четко осознавая, что стреляет в работников милиции.
Одна из пуль попала оперуполномоченному Ярославу Сороченко в грудь. Но он, превозмогая боль, открыл ответный огонь по преступнику, тем самым прикрыв своих товарищей.
Его выстрелы оказались меткими, раненый злоумышленник был задержан. Во время задержания у нападающего, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, работники милиции изъяли пистолет «ТТ», восемь патронов к нему.
И милиционер, и рецидивист были доставлены в больницу, где они было прооперированы. А сотрудники Васильковской милиции собрали необходимые лекарства для оказания медицинской помощи, как милиционеру, так и подозреваемому.
Следственным отделом открыто уголовное производство по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.
- Действия молодого лейтенанта были правильными. Он – молодец, что прикрыл собой группу. Надеемся, что он скоро встанет в строй. Я лично буду ходатайствовать перед министерством о его награждении, - сообщил начальник милиции киевской области Вадим Троян.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС