понедельник, 13 октября 2014 г.

Аваков уволил замначальника одесской ГАИ за мигалки для Яценюка


Аваков уволил замначальника одесской ГАИ за мигалки для Яценюка

Один из заместителей начальника одесского облуправления ГАИ был уволен за то, что тот включил мигалки на машине, сопровождавшей кортеж премьер-министра Арсения Яценюка.
Об этом глава МВД Арсен Аваков написал в своем Фейсбуке.
Зам начальника ГАИ включил маячки и начал разгонять транспорт кортежем

Отметим, что заместителя начальника УГАИ в Одесской области с фамилией Шевляков не существует. Позже Аваков признался, что ошибся - он имел в виду Виталия Шулежко, который, собственно, и занимал указанную должность.
"Арсений Яценюк сегодня с рабочим визитом Одесса - Николаев. И вот утром один "красавчик", замначальника областного ГАИ "взял инициативу", в лучших советских традициях "сделал все, как полагается", - лично включил маячки и начал разгонять транспорт перед двумя машинами премьера. Машина с мигалкой, конечно, уехала - премьер уехал работать в Николаев. А замнач одесского ГАИ Шевляков освобожден от должности", - написал он.

Напомним, что самого Авакова весной обвиняли в том, что
 его кортеж ездит с превышением скорости. Яценюк Авакова осудил. Впрочем, министр эти обвинения отверг.По словам Авакова, включенная мигалка и сирена - это сигнал о чрезвычайной ситуации или преследования преступника. Поэтому была достигнута договоренность с охраной президента Петра Порошенко и премьера не использовать их во время движения кортежей.
источник: http://auto.bigmir.net/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС