вторник, 14 октября 2014 г.

Одесская гонка. Итоги

Спортсмен киевской команды KOLSS Александр Головаш одержал победу в многодневной гонке на шоссе заключительного этапа чемпионата Украины, которая прошла с 8-12 октября в Одессе. Вторым и третьим призерами многодневки стали николаевские спортсмены Дмитрий Пономаренко и Сергей Гречин.

Маршрут заключительных двух этапов гонки организаторы соревнования проложили по трассам будущих международных велогонок Odessa Grand Prix-1 и Odessa Grand Prix-2, вошедших в календарь Международного союза велосипедистов 1-2 августа 2015 года и имеющих категорию 1.2 (UCI).


«Нам очень понравилась идея проведения велогонок в центре Одессы. Особенно зрелищным стал заключительный этап многодневки, который стартовал и финишировал на улице Дерибасовской. Мы оценили маршрут запланированных международных стартов и начали комплексную подготовку к будущей гонке. Если дорожное покрытие не вызывает больших нареканий, то с безопасностью проблемы были. А это очень важный показатель успешного мероприятия», - дал свою оценку организации директор Киевской велогонки «Race Horizon Park» и президент федерации велоспорта г.Киева Денис Шолудько.
«В рамках чемпионата Украины велогонка состоялась и организаторы, довольно-таки, хорошо постарались. Нам понравился аспект популяризации велоспорта – было зрелищно и динамично. Но если мы посмотрим с точки зрения проведения велогонки согласно международных стандартов, то в этом вопросе необходимо провести колоссальную работу, –прокомментировал Одесскую гонку вице-президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко. «Хочу отметить участие компании «Red Bull» в организации безопасности гонки. Автомобиль с громкоговоритетем от «Red Bull», шедший перед гонкой и анонсирующий приближение велогонщиков освобождал трассу зачастую лучше,чем инспекторы ГАИ. По сотрудничеству на нашей киевской гонке Race Horizon Park мы знаем, что эта компания всегда поддерживает спортивные мероприятия. Такая социальная ответственность вызывает уважение», - добавил Башенко.


«В целом, нами дана высокая оценка проведенного мероприятия, даже с учетом тех проблем, с которыми пришлось столкнуться – это неготовность гарантов безопасности – машин ГАИ правильно выполнять свои функции. Работы на следующий год более, чем предостаточно. В следующем году нам необходимо правильно отвести транспорт, дабы избежать автомобильного коллапса в городе. С проблемой полного перекрытия трасс мы столкнулись во время заключительных двух этапов гонки, по которым планируется в следующем году - 1-2 августа провести международные старты. Мы получили поддержку от Федерации велоспорта Украины непосредственно от Александра Башенко – вице-президента и от директора киевской велогонки Дениса Шолудько, с кем будем работать по организации Международных велогонок Odessa Grand Prix-1,2, начиная с сегодняшнего дня», - резюмировал проведение многодневной гонки председатель Южной велосипедной лиги Олег Березовский.
За пять гоночных дней спотсмены проехали дистанцию 454 км. Этапы гонки включали в себя: пролог, индивидуальную гонку на время и три групповые гонки. По результатам многодневки были разыграны майки в номинациях: индивидуальная классификация по времени в общем зачете, командная классификация по времени в общем зачете, классификация лучшего активного гонщика и классификация лучшего горного гонщика.

с уважением,
генеральный директор
Компании социальных коммуникаций
"PR -Дом" 
Наталья Красненкова 
067 465 54 26 
krasnenkova@prhouse.com.ua 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС