четверг, 15 января 2015 г.

Брат пойманного на взятке экс-начальника ГАИ Полтавщины не дождавшись сотрудников СБУ уволился с должности начальника ГАИ Днепропетровщины

Брат пойманного на взятке экс-начальника ГАИ Полтавщины уволился с должности начальника ГАИ Днепропетровщины
Брат задержанного за взяточничество экс-начальника ГАИ Полтавской области Петра Блаживского уволился с должности начальника ГАИ Днепропетровской области.
Как передаёт корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.
Сиренко назвал позорным историю с Петром Блаживским, которого подозревают в вымогательстве и получении взятки.
"Это позорный, досадный случай для всей ГАИ. Я приношу извинения тем, кто пострадал от этого. В настоящее время начальник ГАИ Полтавской области уволен, а 31 декабря уволился его брат, который работал начальником ГАИ Днепропетровской области. Относительно третьего брата, я не очень знаю, но раньше он работал в Севастополе", – сказал Сиренко.
Также Сиренко отметил, что вышеуказанные лица больше не вернутся на службу в Госавтоинспекцию.
Как сообщалось, начальник УГАИ Управления МВД Украины в Полтавской области Блаживский был задержан 27 декабря 2014 года.
Правоохранителями установлено, что после назначения на должность начальника УГАИ Блаживский вымогал от подчинённых средства. Ежемесячные суммы от каждого руководителя подразделения составляли от 1 тыс. до 4 тыс. долл.
У задержанного в портфеле было изъято наличными 18 тыс. долларов, а во время обыска в квартире – почти 900 тыс. грн, 20 тыс. долларов США, 6 тыс. евро.
Братом Петра Блаживского является Марьян Блаживский, который до последнего времени был начальником УГАИ Днепропетровской области. Второй брат – Иван Блаживский, который с 2011-го по 2014-й (до оккупации Крыма) занимал должность начальника ГАИ г. Севастополя.
Есть ещё третий брат – Евгений Блаживский, который ранее занимал должности прокурора Киева и заместителя генерального прокурора.
Ранее сообщалось, что за начальника ГАИ Полтавщины внесли залог в 10 миллионов гривен.
УНИАН
Фото с сайта ukr.media

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС