пятница, 13 февраля 2015 г.

Геращенко: Скоро вся Украина будет с новым лицом милиции

Геращенко, реформа МВД, ГАИ, Згуладзе, коррупция, Украина

В течение 2-2,5 лет реформа ППС дойдет до каждого уголка Украины, а до конца 2016 года у нас вся Украина будет с новым лицом милиции, - считает нардеп Геращенко. 



говорится на сайте: http://www.dialog.ua/news/41493_1423735766
Как известно, сначала реформа ГАИ стартует в Киеве.
"Задача стоит, с 1 июня работники ППС должны быть обеспечены всем, начиная от бумажки, ручки для составления протокола, заканчивая бензином, затратами на форму, техобслуживание машины и т. д.", - отметил народный депутат Антон Геращенко.
Большие надежды в вопросах реформирования структуры МВД полагают на первого заместителя министра внутренних дел Украины Эку Згудадзе, которая уже приступила к созданию патрульной службы в Киеве. Она известна как одна из грузинских реформаторов времен экс-президента Михаила Саакашвили. Это первый шаг большой реформы МВД.
Реформы полиции и правоохранительных органов в Грузии стали визитной карточкой правительства Саакашвили. Грузия ждала от "революции роз" 2003 года кардинальных перемен. Терять уже было нечего: люди устали от жизни в домах без света, газа и воды, устали от коррупции, бюрократии и "диктатуры криминала".
Команда Саакашвили проводила комплексное реформирование государственной системы, в нескольких секторах параллельно. Предполагалось, что только так можно побороть коррупцию. Система внутренних дел подверглась кардинальной чистке. ГАИ было ликвидировано, так как считалась главным источником коррупции. В течение двух лет из МВД было уволено 75 из 85 тысяч человек.
Напомним, 19 декабря Аваков анонсировал создание новой патрульной службы МВД, сообщив, что ГАИ будет ликвидирована.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС