вторник, 17 марта 2015 г.

Миграционная служба Харькова отказывается делать загранпаспорта за 170 грн. (Видео)



Александру отказали в приеме документов на загранпаспорт с оплатой только 170 грн, через суд (окружной и апелляционный) он добился признания требований об оплате дополнительных платежей незаконными. Суд обязал заново рассмотреть вопрос о приеме документов для выдачи загранпаспорта.

Микитась Ирина Николаевна, начальник подразделения в дзержинском районе (пр. Правды 5) распорядилась принять документы, намекнув при этом что загранпаспорт выдавать не собираются.


Документы были приняты с нарушениями законодательства, а именно не была оформлена электронная заява-анкета, не было предложено сфотографироваться, была изъята платежная квитанция.


На замечание о том, что инспектором не была оформлена электронная заява-анкета, начальник ответила что главное - это выполнить решение суда, потому что за невыполнение решения суда - уголовная ответственность, а за нарушение процедуры приема документов - административная.


Однако, решение суда не предписывало нарушать процедуру оформления загранпаспорта, и не запрещало сотрудникам ДМС заполнить электронную заяву-анкету, предложить сфотографироваться.


Отказ начальницы принять меры для обеспечения процедуры приема документов будет обжаловано.





источник: https://www.youtube.com/channel/UCwNFTWrVn4iywIuCu_IA_Zg



2 комментария:

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС