среда, 11 марта 2015 г.

Инспекторы ГАИ довели ребенка до истерики (Видео)

Опять оскандалились. Ривненские гаишники не покладая рук и не жалея времени доказывают необходимость срочной реформы в ГАИ. На днях бравые инспекторы довели до истерики ребенка, остановив машину и выясняя отношения с отцом. Жители Ривного возмущены, а в управлении обещают дать оценку.
Как всегда, остановили в центре. Под знаком где проезд разрешен общественному транспорту и тем, кого ГАИ замечать не хочет. Водитель возмутился и уехал. Догнали, стали разбираться. Двое инспекторов лезут в машину, маленькая дочь водителя истошно кричит. Но гаишников это не останавливает.

Чего пытались добиться инспекторы - неизвестно. Водителя все же отпустили, после того, как свидетели вызвали милицию. По нашей информации, на место приехал даже сам начальник областного ГАИ, пообещал разобраться с подчиненными. А позже в ГАИ сообщили - водитель заявил, что никаких претензий не имеет. Но видео попало в сеть. И разразился скандал. Юристы говорят, что ни открывать машину, ни пытаться вытащить из нее водителя, ни отбирать документы гаишники не имели права.
"Нарушили внутренние инструкции и нормы действующего законодательства. Они превысили свои служебные полномочия. Ворвались в частную собственность. Своими некомпетентными действиями они довели ребенка до истерики", - говорит Оксана – юрист.
Но в управлении Гаи начали служебную проверку только через два дня после того, как видео облетело местные сайты.
"По предварительной информации, водитель Фольцваген нарушил требования правил дорожного движения, в частности дорожного знака", - сообщила старший инспектор по профилактической работе УГАИ УМВД в Ривненской области Светлана Марко.
"Даже если они преследовали нарушителя, который не остановился по требованию, они должны были заблокировать автомобиль и вызвать 102", - пояснила Оксана – юрист.
Такие проверки и расследования в ГАИ нам хорошо известны. Мы уже не раз делали об этом сюжеты. Вот этих ривненских гаишников наказали выговором за то, что при них их же знакомый ударил и обматерил активиста. А начальник городской ГАИ, припарковавшись под знаком "остановка запрещена", заплатил 300 гривен штрафа только после нашего сюжета. Мало того. Требуя соблюдения правил от водителей сами их нарушают. Ждем результатов проверки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС