пятница, 24 апреля 2015 г.

Начальник ГАИ в эфире телеканала по телефону "отмазал" нарушителя ПДД (ВИДЕО)

Во время съемки репортажа у здания Управления ГАИ Харьковской области, журналисты "Нового канала" заметили внедорожник АХ5433ВА, который припарковался прямо на пешеходном переходе. Журналистка попросила водителя переставить машину, но - автомобилист отказался и заявил, что поскольку президент Порошенко отказался продавать свою фабрику, он будет нарушать ПДД.

"Вы в какой стране живете? Рыба гнет с головы. Пусть президент продаст свою фабрику", - ответил водитель. На уточнение журналиста "вам не нравится президент, потому вы нарушаете?", владелец внедорожника ответил так: "в каждом правиле есть свои исключения. Вас этому не учили?". Отказавшись переставить машину, водитель пошел в Управление ГАИ.
Журналистка попросила дежурного по ГАИ отреагировать. Дежурный вышел, взял документы у водителя и пошел составлять протокол. Но, в этот момент, автомобилист позвонил по телефону, пожаловался, передал трубку дежурному. Было слышно, как некий начальник ГАИ запретил инспектору составлять протокол! Далее, в "дежурку" пришел местный руководитель и заявил, что протокола не будет, поскольку водителю "стало плохо".
ВИДЕОСЮЖЕТ:
На камеру было четко видно, как начальник ГАИ сам придумал "отмазку", а водитель ее просто повторил. Мол остановился принять таблетку. Владельца внедорожника отпустили по ст.22 КУпАП - по малозначительности правонарушения. Но, ГАИшники не знают, что по каждому факту нарушения ПДД, составление протокола - обязательно. По ст.22 КУпАП отпустить можно уже во время рассмотрения административного дела - путем вынесения соответствующего постановления о закрытии дела.
При этом, начальник ГАИ отказался представляться, хотя согласно Закону "О милиции", работник милиции обязан это делать. Если руководство ГАИ так демонстративно на камеру отмазывает своих знакомых, то о каком вообще порядке на дороге может идти речь? Работники МВД любят упрекать "Дорожный контроль", мол в Европе и США нельзя "провоцировать" полицию. А в Европе и США полиция может отмазывать своих друзей от штрафа?

 Никаких правил Бекетов не нарушал. Все нарушение зафиксировано на видео. Уважаемый начальник Управления ГАИ в Харьковской области Игорь Швидкий, вы тоже так считаете? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС