вторник, 7 апреля 2015 г.

На нового начальника ДГАИ Ершова в Генпрокуратуру подано заявление о преступлении

Руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников обратился в Генеральную прокуратуру Украины с заявлением о возбуждении уголовного производства в отношении нового начальника Департамента ГАИ Александра Ершова по ст.364 УК. В ГПУ были переданы документы подтверждающие факт земельных махинаций и организации Ершовым незаконной частной штрафплощадки в г. Киеве.

Напомним, что 4 апреля 2015 года, после обыска в здании УГАИ Киева, начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко подал рапорт об отставке. "Новым начальником ГАИ стал Александр Ершов", - сообщил в тот же день глава МВД Арсен Аваков. До этого, Ершов был заместителем Сиренко, а до назначения в Департамент ГАИ, в 2012-2013-м, руководил УГАИ Харьковской области - родного региона Авакова.
Однако, Александр Ершов ранее совершил ряд уголовных преступлений. Так, 2009 году, Ершов А.А. занимал должность заместителя начальника УГАИ г. Киева, а начальником был Анатолий Сиренко. Руководителем ГУВД г. Киева был Виталий Ярема. В этом же году, Ершов, Сиренко и Ярема организовали в Киеве частную штрафплощадку под прикрытием некого ООО "АУРИК" по адресу Железнодорожное шоссе 9.
Распространяя в СМИ заведомо недостоверную информацию, представители ГУВД Киева заявляли, что в ГАИ якобы закончились места на государственных штрафплощадках, а потому необходимо привлечь частных предпринимателей. Под этим предлогом, 1 декабря 2009 года, Александр Ершов, от имени УГАИ г. Киева, заключил с ООО "АУРИК" договор о хранении задержанных ГАИшниками автомобилей.
Как ранее писал "Дорожный контроль", штрафплощадка установила бешеный тариф - 260 грн\сутки. Об этом говорилось на телевидении и глава МВД Юрий Луценко это полностью одобрял. Руководитель "ДК" Ростислав Шапошников обратился с заявлениями в ГПУ, СБУ, ВРУ и ГУБОЗ. Но, реакции не последовало. Тогда, спустя несколько месяцев, "Дорожный контроль" подал на прокуратуру иск в Окружной административный суд г. Киева.
Отбиваясь от иска, прокуратура г. Киева выдала предписание в котором подтвердила факт незаконности работы этой штрафплощадки. Так, согласно выводу прокуратуры, ООО "АУРИК" не является владельцем земельного участка по адресу Железнодорожное шоссе 9, так как владельцем этой земли является... ГУВД г. Киева под руководством Яремы!
Таким образом, ГУВД Киева бесплатно отдало свою землю ООО "АУРИК", а потом через ГАИ обратилось к этой фирме с просьбой предоставить землю для хранения задержанных ГАИшниками автомобилей. Суть в том, что если бы на этой земле была организована государственная штрафплощадка - то водители платили бы 18 грн за первые сутки, и по 10 грн - за все последующие. И деньги бы шли в государственный бюджет.
Но, согласно схеме Яремы-Сиренко-Ершова, водители стали платить по 260 грн и не в бюджет, а частникам из ООО "АУРИК", которые разместились на государственной земле, которую Ярема отдал абсолютно бесплатно. С учетом того, что в день ГАИшники доставляли на стоянку около 50-ти автомобилей, а всего на ш\п было 260 мест (была забита до отказа), то в месяц штрафплощадка имела до 2 млн гривен (!).
Очевидно, что ООО "АУРИК" была подставной фирмой и все деньги уходили милицейским чиновникам. "Дорожный контроль" более года "бомбил" заявлениями по поводу этой схемы и к маю 2011 года штрафплощадка под вывеской ООО "АУРИК" перестала существовать. Но, все автомобили, которые на ней находились, исчезли без следа и, видимо, были распроданы или отданы на разбоку.
Поскольку власть Януковича упорно отказывались кого-либо наказывать (тему перехватил новый начальник ГАИ Анатолий Куринной), а назначенный в 2014-м генеральным прокурором Виталий Ярема очевидно сам против себя дело бы не открывал, "Дорожный контроль" подает заявление о преступлении именно сейчас. Правда, о том что Ершов преступник, "ДК" писал еще в марте прошлого года, но, Аваков это пропустил мимо ушей.
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ:




ПРЕДПИСАНИЕ ПРОКУРАТУРЫ ОТ 14.08.09:

СИРЕНКО РАЗРЫВАЕТ ДОГОВОР:
ЕРШОВ ПОДПИСЫВАЕТ НОВЫЙ:


ПРЕДПИСАНИЕ ПРОКУРАТУРЫ ОТ 13.05.10:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС