пятница, 3 апреля 2015 г.

Геращенко советует новому замначальника ДГАИ подружиться с Дорожным контролем

Приказом Министра МВД Арсена Авакова, первым заместителем начальника Департамента ГАИ, назначен 29 летний экономист Владислав Криклий, ранее работавший советником Министра МВД по вопросам внедрения информационных технологий, - об этом на своей страничке в Фейсбуке написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Задача поставленная Владиславу Криклию Министром МВД - решить три важных проблемы в работе ГАИ, решение которых снизит уровень пресловутой коррупции в органах госавтоинспекции до минимума, а в некоторых случаях сделает ее не возможной", - заявил Геращенко.
"Уже в этом году у водителей работников ГАИ должна появиться возможность принимать штрафы у водителей, согласных с тем, что они нарушили ПДД прямо на месте остановке - через мобильный терминал для приема платежей банковскими картами. Водитель сможет расписаться в протоколе, уплатить штраф банковской картой и получить квитанцию об уплате штрафа в бюджет", - говорится в сообщении.
"В этом году должна быть положено начало реализации системе автоматической видеофиксации и регистрации нарушений ПДД. То есть каждый автомобиль должен быть привязан к телефонному номеру его владельца, и если владелец или лицо, которому он дал покататься нарушит ПДД, то на телефон владельца сразу же прийдет смс сообщение с описание нарушения, размером штрафа, и ссылкой на видео этого нарушения", - пишет советник министра.
"И самое главное, это реализовать реформу коррумпированной сети МРЭО и замена ее на систему Центров оказания административных услуг МВД основанную на принципе электронного документа оборота и отсутствия прямого контакта между работниками ГАИ и потребителями услуг по грузинскому и европейскому образцам", - говорит Геращенко.
"Также порекомендовал Владиславу познакомится со всеми влиятельными общественными деятелями Дорожного Контроля, Автомайдана, Автодозора и конечно моим старыми добрыми знакомыми и соратниками по борьбе с коррупцией в органах милиции Андрій Дзиндзя и Ростиславом Шапошниковым", - заявил Геращенко.
"Уверен, что молодость и энергия Владислава, вместе с поддержкой Министра МВД, депутатов из Комитета по обеспечению работы правоохранительных органов, и содействие со стороны начальника Департамента ГАИ Анатолия Сиренко приведет к самым прекрасным результатам в деле реформы МВД под эгидой Арсена Авакова", - указано в сообщении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС