понедельник, 27 июля 2015 г.

Новая полиция составляет админ протоколы и возбуждает уголовные дела на журналистов

«Журналисты» вмешались в работу полиции на Печерске

BMW
В субботу вечером, 25 июля 2015 года, в Печерском районе Киева на бульв. Леси Украинки возле дома №20, патрульной полицией, после совершения грубого нарушения Правил дорожного движения, был остановлен автомобиль BMW государственный регистрационный номер АА4216МО. Водительотказался передать документы сотруднику полиции для составления административного протокола (согласно законодательству есть некие расхождения в процедурах предъявить и передать, но тем водителем которым скрывать нечего обычно не тратят время на споры по данному факту), в результате чего, после долгого диалога с водителем, прибывшей на подкрепление к первому экипажу, сотрудницей полиции было применено спецсредство — распылен газ. Кроме этого по звонку водителя на место противостояния водителя и полиции прибыли якобы журналисты некого издания «Дорожный контроль», известного своими провокациями с сотрудниками старого ГАИ.
Ранее, в 2013 году мы писали как люди, называющие себя журналистами «Дорожного контроля» греют руки на чужой беде. Суть ситуации тогда заключалась в  пиаре своей организации «Дорожный контроль» на беде киевской учительницы Нины Москаленко. Связано тогда это было с деятельностью ВО «Свобода», членами или сочувствующими которого были некоторые «журналисты».
BMW
Прибыв на место, «журналисты» принялись всячески мешать действиям экипажей полиции и следственно-оперативной группы, вмешиваться в составление документации по инциденту. Другими словами действовать в лучших традициях своих идейных лидеров — провоцировать сотрудников правоохранительных органов на конфликты и нарушения законов. Руководил всеми этими событиями, по данным нашего источника, отправляя сообщения через мессенджеры из США некий Ростислав Шапошников. Он давал указания другому «журналисту» Алексею Задорожному, что и как лучше снять на видео, какие действия обязательно совершить и какую фразу сказать с целью последующего удобного для него монтажа видеоряда.
В результате всех этих действий на журналиста «Дорожного контроля» Алексея Кириенко был составлен административный протокол по статье 185 КУпАП «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего». Санкции статьи предусматривают как штраф и общественные работы, так и исправительные работы или административный арест на 15 суток. Когда наш корреспондент прибыл на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов как раз заканчивали составлять протокол на А. Кириенко. Нам удалось пообщаться и с другими участниками конфликта.
По данным нашего источника, водитель BMW передвигался на автомобиле не зарегистрированным должным образом, а именно с несоответствующим номером. Кроме того, по имеющемуся гос. номеру отсутствовал полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
BMW2BMW3На правонарушителя выписаны административные протокол по статьям 122 и 185 КУпАП. Кроме того, «журналистам» которые присутствовали на месте происшествия светят в перспективе возбуждения уголовных дел по факту вмешательства в работу инспекторов полиции.
На сайте так называемого «Дорожного контроля» выложено короткое видео со стороны водителя, посмотреть его можно по ссылкеТакже, мы ожидаем видео с регистраторов сотрудников полиции, после чего дополним настоящую статью.
По материалам корреспондентов PECHERSK.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС