вторник, 12 августа 2014 г.

Анонимное письмо к Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, от «личного состава ГАИ в Полтавской области»

В сети появилось анонимное письмо к Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, подписанное просто «личным составом ГАИ в Полтавской области».

Господин Министр! К Вам повторно обращаются все сотрудники ГАИ в Полтавской области уберите этого крохобора Блаживского П.И. с руководящей посады потому что с его запросами вся Полтавская область скоро соберет свой майдан. Это полный беспредел, таких взяток, какие он заставляет носить личный состав ГАИ, не помнит за все существование ГАИ Украины. Это полный абзатц... К Вам обращаются офицеры милиции, сотрудники ГАИ УМВД в Полтавской области.

Мы решились на повторное публичное выступление потому, что сейчас своим руководством мы поставлены в такое положение, что каждый из нас уже является преступником поневоле. После неоднократных к Вам обращений и жалоб на неправомерные действия начальника ГАИ Полтавской области Блаживського П.И. нас просто превратили в рабов и одновременно в участников организованной преступной группировки. Все проверки, которые Вы присылали, не дали никаких результатов, так как действительно подтверждаются слова Блаживського П.И. «Собаки лают, а караван идет».

После последней проверки было четко при Всех сказано слово в слово «По...ую мне ваши жалобы, я лично могу каждого из вас стереть в порошок и любую жалобу уберу с любого издания, а на газетные жалобы отпишусь, так как я работаю под крышей Сиренка, а он под Яремой». Может это и так, но навряд ли вышеупомянутые руководители догадываются, что на самом деле творит этот нелюдь Блаживський П.И., так как человеком его назвать невозможно. После ваших ни к чему не приведших проверок, нас каждый день принуждают выходить на дорогу и фактически грабить людей. Мы отдаем себе отчет, что в любой момент любого из нас за эти преступления могут арестовать сотрудники ДВБ. И никакое начальство тогда нас не спасет. Мы — в безвыходном положении.

Именно поэтому и решились публично обратиться к Вам, господин Министр. Превращение ГАИ Полтавской области в ОПГ началось после назначения на должность начальника областной ГАИ полковника милиции Блаживського П.И. С первых же дней своего «руководства» он объявил сотрудникам о том, что теперь они будут работать «по-новому». А именно, ежедневно сдавать ему «оброк», остальные деньги сдаются ему во время отчета, прямо в кабинете, где он цинично подписывает на конверте — какое подразделение и сумму. А после ваших проверок оброк вырос в два раза, так как нам было сказано, что за ваши жалобы мне пришлось заплатить отступные проверяющим, чтобы про меня забыли. Получается так, что чем больше вы его проверяете, тем больше бабок мы должны ему сдавать. Многие из нас знали Блаживського П.И. по службе и раньше и таким «новостям» не удивились, потому что за время своей службы в милиции Блаживський П.И. прославился именно систематическим вымогательством. Причем, не только с обычных граждан, но и со своих товарищей по службе. Его неоднократно снимали за это с должностей, но он как ванька-встанька появлялся в разных областях вновь и вновь. А последнее его назначение и его братьев удивило сразу три области: три брата — три области. один крохобор лучше другого. Пожалейте своих сотрудников Днепропетровской, Полтавской и Херсонской областей. Они людей просто линчуют и обдирают. Прервите эту династию взяточников.

Извините, что ушли от темы, давайте вернемся к нашему ГАИ в Полтавской области. Самое интересное, что его помощник Соловей, начальник кадрового обеспечения, стал тоже под себя подгребать бабосы. На работу Соловей выходит только для сбора денег. Торгует всем, от разрешений на переоборудование автомобилей, бланков водительских удостоверений, номерами (даже бывшими в употреблении), цена колеблется от 2000 до 5000 грн. В месяц только ОРЕО заносит г-ну Блаживскому П.И. 200000 грн. Ротой ДПС владеет г-н Василенко, в обязанности которого входит сбор денег со старших, который не только собирает с инспекторов по 400 грн с экипажа ежедневно, но и занимается продажей выходных дней для сотрудников (250 грн. за один день), отпусков (3000 грн. месяц). Если денег и план по протоколам не принес, и не поставил автомобиль на штрафплощадку, то быстро продлевается смена и инспектора дорабатывают пока будет и то и другое... В месяц, посчитав количество нарядов ГАИ, легко выходит сумма 100000 грн., а еще есть городское ГАИ (40000грн). Волей-неволей, рядовым автоинспекторам приходится прибегать к произволу — иначе не собрать мзды для Блаживского П.И. Таким образом, благодаря алчным начальникам, закона на дорогах Полтавской области стало меньше, а поборов — значительно больше.

Разумеется, никуда не делись и привычные средства неправедного «заработка» руководства областного ГАИ — например, прямая торговля паном Соловьем «хлебными» должностями (в случае, если на одно место претендуют сразу несколько человек, Блаживский П.И. и Соловей объявляют настоящий аукцион). Или взять даже... продажу визитных карточек главного автоинспектора Полтавщины — дорожная индульгенция от Блаживского П.И. стоит порядка 200 долларов США. Разумеется ко всему этому, Блаживский П.И. и его друзья получают значительную мзду с каждого ДТП. Желающих «договориться» и выставить виновником аварии кого-то другого хватает всегда — но только при Блаживском П.И. подобная «услуга» стала практически официальной. В управлении ОблГАИ существует негласный «прейскурант», также Блаживський П.И. блокирует любое передвижение по области сельхозтехники, автомобилей фермеров, предпринимателей, которые еще не платят ему ежемесячную дань за разрешение двигаться по дорогам области. Помимо того, платят не только областные грузоперевозчики, но и водители с других областей, маршруты которых проходят по дорогам Полтавщины. Каждый начальник районного ГАИ, в зависимости от платежеспособности района, каждый месяц несет от 3000 до 10000 грн.

Также хотим отметить, что бензин автохозяйства Блаживский забирает для своего автомобиля и делится со своими помощниками. Инспекторы ГАИ всех подразделений выезжают на службу без бензина и первое, что они должны сделать — заправить служебное авто за свой счет. Блаживський всем говорит, что все деньги он собирает не для себя, а для своей «крыши», а в подпитии любит говорить о том, что весь Департамент внутренней безопасности и прокуратуру он «кормит с руки» и они ничего ему не сделают. У нас, если честно, нет оснований в этом ему не верить. Потому как никого не смущает «олигархический» образ жизни Блаживского, на который ему бы явно не хватило официальной зарплаты.

Но дело даже не в этом. Господин Министр, вы знаете, что украинские граждане все сильнее ненавидят нашу милицию? Потому что такие, как Блаживский и Соловей, превратили ее в свою феодальную дружину и заставляют заниматься грабежом простых граждан. Мы, как разбойники, вынуждены каждый день выходить на дороги и грабить, грабить и грабить. Потому что мы каждый день должны нести дань нашему «князьку» — Блаживскому. А если откажешься это делать, то просто окажешься без работы. Но и такая работа — хуже рабства. Мы выходим на работу в 7 часов утра, домой попадаем после часа ночи. Потому что Блаживский требует, чтобы мы не только давали «показатель», хотя все показатели отменили, ГАИ должно работать на профилактику, но и несли деньги в его личную «кассу». Чтобы он мог покупать новые дома и автомобили, чтобы могли жировать его заместители. По его словам, все деньги уходят в Киев, к его покровителям в Верховной раде.

Неужели это правда? Неужели милицией командуете не Вы? Все факты, о которых мы написали — легко проверить. Пришлите реальную проверку а не то, что нас собрали в одном классе и все при нем пишут какой он хороший, пусть сотрудники ДВБ не предвзято проведут проверку, а постоят на дорогах, поспрашивают водителей и руководителей автопредприятий, пусть поинтересуются моральным климатом в подчиненном ему коллективе. У нас в области за рекордно короткое время ГАИ потеряло авторитет среди людей, а Блаживский тут ведет себя как местный беспредельный князек, который откровенно дискредитирует всю милицию Украины и Вас лично. И никакими рекламными фильмами о милиции этого не исправишь.

Пан министр, за все время сколько существует ГАИ Украины, такое количество жалоб написанных на Блаживского, не было написано на не одного руководителя ГАИ в Украине, а именно за 5 месяцев написано 10 жалоб, которые после каждой проверки исчезают как с белых яблок дым. Может пора прекратить этот беспредел или вы хотите чтобы сотрудники ГАИ пришли с пикетом под здание УМВД и опозорили всю систему, показав что после майдана ничего не поменялось, а только ухудшилось в разы. Поэтому будьте так добры, проявите твердость и характер, очистите милицию от «оборотней». Наше письмо также адресовано и продублировано Президенту, в СБУ, Верховную раду и Генпрокуратуру Украины, сотрудники областной ГАИ просят разобраться с положением, которое сложилось в Госавтоинспекции Полтавской области. С уважением к Вам, весь личный состав ГАИ в Полтавской области...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС