среда, 28 января 2015 г.

Запорожские общественники против начальника ГАИ «варяга»














 В облгосадминистрации состоялось заседание «круглого стола» по вопросам форм и способов участия общественности в обсуждении кандидатур на должности руководителей территориальных органов исполнительной власти, в рамках которого обсуждалось обращение объединения ветеранов ГАИ Министру МВД Украины Арсену Авакову по поводу назначения начальника областного ГАИ.


По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, обеспокоенность работников и ветеранов службы усиливается слухами о намерении назначить на эту должность так называемого «варяга». В связи с этим ветераны обратились к министру с просьбой прислушаться к их мнению и назначить начальника из числа местных специалистов, который бы знал область, имел опыт работы, пользовался уважением и авторитетом в профессиональной среде. Ветераны аргументируют это предыдущим негативным опытом: когда службу возглавляли выходцы из других областей, они занимались чем угодно, только не повышением безопасности на дорогах. При этом предложили и свою кандидатуру – исполняющего обязанности областного ГАИ Сергея Трегубенко.

По итогам дискуссии принято решение провести общественное обсуждение нескольких кандидатур на должность начальника ГАИ области, а уже после этого обратиться к Министру с просьбой назначить того кандидата, которого рекомендует кадровая комиссия.

источник: http://panoptikon.org/articles/64915-zaporozhskie-obshhestvenniki-protiv-nachalnika-gai-varjaga.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС