среда, 28 января 2015 г.

За взятку работнику ГАИ в тюрьму


Водителю, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, придется отвечать еще и за попытку дачи неправомерной выгоды работнику Госавтоинспекции.
В Виннице по улице Келецкой во время надзора за безопасностью дорожного движения работники Госавтоинспекции остановили 23-летнего водителя автомобиля «Мерседес Бенц». Во время общения с водителем, правоохранители, заметив у него признаки алкогольного опьянения, предложили ему пройти освидетельствование.
Проведенный с согласия водителя осмотр подтвердил, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, содержание алкоголя в крови составляло 1.54 промилле, что превышает допустимую норму почти в 7 раз.
При составлении протокола об административном правонарушении водитель пытался дать неправомерную выгоду работникам ГАИ в размере 2050 гривен, с целью избежания административной ответственности за правонарушение.
Работники ГАИ совместно с сотрудниками отдела внутренней безопасности УМВД в Винницкой области зафиксировали факт дачи взятки.
По данному факту следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 369 УК Украины (предоставление неправомерного вознаграждения должностному лицу). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.
Всего в течение прошлого года работниками Госавтоинспекции и внутренней безопасности задокументировано более 70 случаев дачи неправомерного вознаграждения, за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, по 32 случаям открыты уголовные производства. 
ССО УМВД Украины в Винницкой области

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС