среда, 11 февраля 2015 г.

На Днепропетровщине бывшему сотруднику ГАИ, вынесли приговор (Видео)

На Днепропетровщине бывшему сотруднику ГАИ, насмерть сбившему супружескую пару, вынесли приговор
Приговор вынесен. В деле бывшего гаишника, обвиняемого в смертельном ДТП, поставлена точка. Напомним, в результате аварии погибли супруги. Судебная тяжба длилась 7 месяцев. Что решила Фемида - знает съемочная группа телепрограммы «Детали».

Авария произошла 3 июля. Тогда под Днепродзержинском столкнулись две машины «Mitsubishi Pajero» и ВАЗ-2107, в котором и ехала молодая пара. За рулем иномарки был Петр Вакуленко - в прошлом милиционер и работник ГАИ. Очевидцы говорят, он был в состоянии алкогольного опьянения и ехал по встречной полосе. Петриковский суд назначил Петру Вакуленко 10 лет заключения. Но на этом тяжба не закончилось.
Обвиняемый подал апелляцию. Требовал справедливого наказания. Виновным себя не признавал. Поэтому на сегодняшнем заседании удивил присутствующих, так как на этот раз признал свою вину.
Сегодня апелляционный суд принял решение. Петру Вакуленко уменьшили срок лишения свободы. Правда, не намного - 9 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года.
Уменьшили и размеры моральных и материальных компенсаций. Однако родственники погибших супругов говорят, что деньги не главное. Для них важно, что суд вынес справедливое наказание.
Адвокат осужденного не на камеру рассказал, что пока неизвестно, будут ли они обращаться в Верховный суд Украины. Этот вопрос должны решить в ближайшее время.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС