вторник, 24 марта 2015 г.

В Немирове на взятке попался второй по значимости милиционер района

Днем 19 марта сотрудники СБУ и прокуратуры при содействии руководства милиции при получении взятки с поличным задержали высокопоставленного правоохранителя районного масштаба. Первый заместитель начальника Немировского райотдела – начальник следственного отдела требовал 15 тысяч гривен с мужчины за то, чтобы не привлекать его сына к уголовной ответственности за совершении кражи. После передачи указанной суммы, на милиционера надели наручники…
По информации пресс-службы прокуратуры Винницкой области, по данному факту в ЕРДР внесены ведомости по части 3 статьи 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды лицом, занимающим особо ответственную должность). Сразу же после составления протокола о задержании милиционера уволили из органов внутренних дел. Теперь проводятся необходимые следственные действия, чтобы выяснить все обстоятельства и передать дело в суд. Правонарушителю грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
Как сообщают винницкие СМИ, по решению суда экс-правоохранителя отпустили под залог. Сумму, как и лицо, которое внесло деньги, не уточняют. Если учесть, что в последнее время по Винницкой области «прокатилась» серия задержаний с взяткой госслужащих разных структур, можно предположить, что расследование этого эпизода будет не долгим, а суд справедливо решит судьбу подозреваемого.
Олег Верлан

источник: http://vn.presspoint.in.ua/2015/03/23/34685

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС