пятница, 27 ноября 2015 г.

Сына экс-начальника ГАИ судят за нападение на следователя

sergiy-blazhivskiy
Суд начал рассматривать дело сына бывшего главы ГАИ в Полтавской области Петра Блаживского, который напал на милиционера
В Октябрьском райсуде начался судебный процесс по делу Сергея Блаживского, сына бывшего главного ГАИшника Полтавской области, пишет Полтавщина. Как мы уже сообщали, отца Петра Блаживского еще судят за взяточничество. В конце 2014 во время обыска больничной палаты отца Сергей Блаживский напал на милиционера.

На видео зафиксировано, как сотрудники милиции заходят в палату Петра Блаживского, где вместе с бывшим начальником ГАИ Полтавщины сидел его сын. На одном из судов над Петром Блаживским прокурор отмечал, что парень вел себя агрессивно и ударил милиционера с камерой. Впоследствии Сергей Блаживскому объявили подозрение в нападении на следователя. Сам Петр Блаживский отметил, что правоохранители через сына пытались на него давить.
Когда в суде над бывшим главным ГАИшником Полтавской области допрашивали его брата Ярослава, то он отметил, что после ареста Петра Блаживского, его сын несколько месяцев лечился в киевской больнице, потому что находился в стрессовом состоянии.
При рассмотрении дела Петра Блаживского допросили и его сына Сергея. Было заметно, что Сергею Блаживскому нелегко вспоминать события того дня, но все же он объяснил свое агрессивное поведение в больнице. По его словам, он не был уверен в том, что в палату зашли именно правоохранители. Парень сказал, что не слышал, чтобы правоохранители представлялись, поэтому и начал вести себя неадекватно. Он ударил по камере, которую держал один из следователей, тем самым, ранив лицо милиционера.
Сергей Блаживский объяснил, что за несколько дней до обыска палаты отца, когда и произошел инцидент, его дядю похитили и пытали. Сергей Блаживский отметил, когда несколько неизвестных людей в гражданской одежде зашли в палату, он разволновался, что его отца также могут похитить. Свои действия Сергей Блаживский объяснил тем, что хотел защитить отца.
Ранее сообщалось о том, что один из братьев Петра Блаживского похитили неизвестные и пытали его, чтобы он написал заявление на увольнение и признался в коррупции на камеру. Впоследствии это видео появилось в интернете, и брата Петра Блаживского Марьяна освободили от должности начальника ГАИ Днепропетровской области.
Первое заседание по делу Сергея Блаживского состоялось 17 ноября, следующее назначено на 14 декабря. Его дело ведет судья Октябрьского районного суда Сергей Антонов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС