суббота, 11 октября 2014 г.

Анатолий Сиренко просит стучать на Гаишников взяточников

 


Глава Госавтоинспекции просит сообщать о фактах коррупционных деяний со стороны сотрудников ГАИ

Начальник Госавтоинспекции Анатолий Сиренко обратился к участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах коррупционных деяний со стороны сотрудников ГАИ:"Сейчас мы, как граждане страны, делаем одно большое дело: каждый на своем месте делает все, чтобы Украина стала богатым и успешным государством.

Госавтоинспекция не исключение. За последние семь месяцев мы получили, по моему мнению, первые достижения: нам удалось наладить диалог с общественностью, внедрить в жизнь изменения, которые способствовали улучшению организации дорожного движения на автодорогах, провести Первый общенациональный Форум по безопасности дорожного движения, а необходимость защищать единство страны значительно подняла моральный дух, патриотизм и ответственность личного состава.

Однако работы еще много. Актуальная проблема современности - борьба с коррупцией. Буду честным, несмотря на все усилия искоренить это позорное явление нам пока не удалось. Однако сдаваться мы не собираемся. Моя принципиальная позиция, как руководителя - сотрудник ГАИ должен быть помощником для каждого участника дорожного движения. Вы вправе рассчитывать на вежливое общение, внимательное отношение и содействие в решении проблем. Именно такие ценности должны стать основой общества, которое мы с вами строим.

Уверяю вас, по каждому факту коррупционных проявлений, неделовых отношений и т.д., в отношении виновных сотрудников и их руководителей принимаются жесткие дисциплинарные решения от увольнения до серьезных наказаний. Мы не скрываем такие случаи, а наоборот информируем общественность, и постоянно работаем с личным составом. Кроме воспитания и кадровых решений Департамент ГАИ проводит и другие мероприятия. Уже достаточно большой процент патрульных автомобилей оборудован видеорегистраторами, записи которых постоянно проверяются командирами взводов, по последнему распоряжению приглашать участников дорожного движения в служебный автотранспорт инспектору разрешается только в особом случае, когда это касается оказания помощи. На месте мы не стоим.

Однако, работы еще много. Поэтому прошу вашего содействия, понимания и помощи. Главное - не быть равнодушным. Если вы стали случайным свидетелем коррупционных деяний со стороны сотрудника ГАИ, не поленитесь проинформировать об этом его руководство. Тем более, что в наше время высоких технологий это не требует значительных усилий. Достаточно просто позвонить в дежурную часть ГАИ, по номеру (044) 272-57-52, на линию «102» или в приемную начальника Департамента ГАИ (sai.gov.ua/ua/info/29.htm).
Вы также можете воспользоваться средствами электронной связи, отправив письмо на адрес info@sai.gov.ua или отправить сообщение на мою страницу в социальной сети «Фейсбук» facebook.com/profile.php?id=100004677288636&fref = ts".

источник: http://sobitie.com.ua/ukraina-mir/glava-gosavtoinspekcii-prosit-soobshchat-o-faktah-korrupcionnyh-deyaniy-so-storony

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС