суббота, 11 октября 2014 г.

ГАИ опубликовала результаты операции «Мобильный телефон»

Об этом сообщает «Автоцентр». Водителей, говорящих за рулем по мобильному телефону, усиленно ловили с 10 по 30 сентября.
Облава на мобильные телефоны за рулем: ГАИ подвела итоги - Фото 1
Фото: Getty Images
Всего за это время было задержано 3299 водителей, которых застали за рулем с мобильным телефоном в руке. Больше всего их оказалось в Одессе — 494 нарушителя. На втором месте находится Киев (421 нарушитель), а на третьем Днепропетровск (404 случая). Наиболее дисциплинированные в этом отношении водители Закарпатской (48 случаев), Тернопольской (46 случаев) и Хмельницкой областей (45 нарушителей).
Кроме того, ГАИ засекла и 34 случая, когда мобильный телефон в руках водителя стал причиной создания аварийной ситуации. Больше всего таких штрафов выписано столичным водителям — 11 штук.
В ГАИ также напоминают, что разговор по телефону за рулем наказывается штрафом 425-510 грн, или 680–850 грн и вплоть до лишения прав, если это стало причиной создания аварийной ситуации. Говорить по телефону за рулем можно только используя беспроводную гарнитуру, которая позволяет не отрывать руки от руля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС