среда, 21 января 2015 г.

Адвокат "Дорожного контроля" рассказал, как убрать с дорог так называемых гаишников-"нюхачей"

 Адвокат "Дорожного контроля" рассказал, как убрать с дорог так называемых гаишников-"нюхачей"

КИЕВ. 20 января. УНН. До сих пор не реформирована Государственная автоинспекция, поэтому руководству МВД выгодны коррупционные схемы, которые существовали еще во времена предыдущего министра Валерия Захарченко. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал адвокат общественной организации "Дорожный контроль" Виктор Смалий.



"Министр Арсен Аваков вернул бывших работников милиции, хотя ему советовали этого не делать. То есть у нас ничего не изменилось. Старые коррупционеры работают по старым схемам", - отметил адвокат

По его мнению, даже повышение зарплаты сотрудникам ГАИ до 8 тысяч гривен не сможет полностью искоренить коррупцию и взяточничество на дорогах.

На вопрос УНН, что может изменить ситуацию, он ответил, что нужно ввести электронные протоколы, так называемые, видеорегистраторы.

"Каждый гаишник, который выходит на патрулирование, должен иметь устройство. Это позволит руководству проверять любые жалобы на этого гаишника. Если гаишник не обеспечил работу регистратора, значит ему есть, что скрывать", - отметил адвокат.

В частности, он считает, что введение видеорегистраторов также поможет убрать так называемых "нюхачей" с украинских дорог.

"Это так называемые гаишники-"нюхачи". Они не столько документы проверяют, сколько нюхают, когда общаются с водителем", - пояснил адвокат.

Как сообщал УНН, из органов внутренних дел уволены более 100 инспекторов ГАИ. Такое решение глава МВД Арсен Аваков принял после проведения ряда проверок и на основании Закона Украины "Об очистке власти". 19 января были объявлены правила и начало набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, которая придет на смену ГАИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС