среда, 10 февраля 2016 г.

В Кривом Роге офицер полиции при задержании выстрелил себе в рот

 

В Кривом Роге Днепропетровской области следователь Национальной полиции Украины был задержан при получении взятки в 5 тысяч долларов и попытался покончить с собой, выстрелив в рот из пистолета. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко.

"В результате совместной операции СБУ и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции после получения неправомерной выгоды в эквиваленте 5 тысяч долларов США был задержан следователь. Во время оформления процессуальных документов подозреваемый, подполковник, 1969 года рождения, внезапно выхватил свой пистолет, предназначенный для отстрела резиновых пуль, и выстрелил себе в рот. Немедленно была вызвана скорая помощь. Пострадавший был прооперирован. Сейчас он находится в реанимации в одной из больниц Кривого Рога под охраной. Состояние стабильное", – написал Геращенко.

Советник министра отметил, что такое поведение является необычным для украинских правоохранителей, уличенных во взяточничестве. "Как правило, они предпочитают спокойно оформлять процессуальные документы, а затем пытаются "порешать" вопросы в следствии, прокуратуре или суде. Однако в этом случае следователь решил поступить, как ниндзя, не выполнивший поставленную задачу. Или он побоялся того, что с ним сделают его подельники или покровители. Или понял, что в этот раз ему не удастся договориться и отвертеться от ответственности", – поделился размышлениями нардеп.

По его мнению, брать взятки на рабочем месте сотрудникам Национальной полиции, равно как и всем остальным, "становится все опаснее и опаснее".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС