понедельник, 6 октября 2014 г.

Супермаркеты меняются. От партнерa "Потребитель"

Супермаркеты меняются.



«Потребитель» проводя очередные рейды по магазинам нашего города и обнаруживая очередные нарушения закона защиты прав потребителей, наблюдает и положительную сторону в работе сотрудников и руководства супермаркетов.

На прилавках инспектируемых магазинов наблюдается уменьшение, а в некоторых случаях и полное исчезновение гнилых фруктов и овощей, изменение маркировки, существенно чистая уборка торговых залов, а так же более положительное и доброжелательное отношение к потребителям. Но так, же среди положительных вещей есть как всегда и отрицательные, так в одном из магазинов при проверке было обнаружено более 130 банок лечо, просроченных уже более чем на 3 месяца, чек общей просрочки по данному магазину составил около двух тысяч гр-н.

Некоторые из магазинов продолжают пользоваться незнанием нашими гражданами законодательства и играют по своим правилам, а не соблюдают законность своих действий. С такой наглостью я столкнулся в одном из магазинов заходя в него с маленьким рюкзаком на спине. Охрана магазина потребовала, оставить его в камере хранения, законно ничем не обосновывая свои требования, ссылаясь только на табличку, а так же распоряжение руководства магазина. Ведь каждый потребитель, заходя в магазин, имеет право не сдавать сои личные вещи в камеру хранения, т.к. администрация магазина за них ответственности не несёт. И эта законность обосновывается Постановлением КМУ №833, ст. 21 в которой указано, что сотрудники магазинов должны обеспечить беспрепятственный доступ в торговые залы без сдачи личных вещей в камеры хранения.

Всем потребителям хочется пожелать свежих и качественных продуктов питания и уж если столкнулись с покупкой просрочки, то спокойного администратора, который извинится и вернёт деньги за некачественный товар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС