пятница, 26 декабря 2014 г.

Под Киевом при попытке ограбления расстреляли милиционера

  • Под Киевом при попытке ограбления расстреляли милиционера

Вечером 25 декабря в Белогородке Киево-Святошинского района (Киевская обл.) неизвестные расстреляли милиционера. Правоохранитель получил два ранения, злоумышленникам удалось скрыться.
Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на источники в МВД Киевской области.
В одном из частных домов в частном доме сработала сигнализация госслужбы охраны при МВД. На место выехал наряд милиции.
"Подъехав к дому, сотрудники милиции увидели приставную лестницу, которая достигала второго этажа. Двое сотрудников отправились осматривать дом, а водитель заехал с другой стороны. За углом дома он увидел машину Хонду. Как только он попытался выйти из машины, появились несколько человек и открыли огонь. Водитель- милиционер получил два ранения – одно в пах, другое в бедро. Ему на выручку поспешили товарищи, также открыв стрельбу, но бандиты скрылись", - рассказали изданию в милиции.
Кому принадлежит дом, в правоохранительных органах не сообщают. Но подтверждают, что он был поставлен на охрану.
Как позже сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киевской области, перестрелка произошла при пресечении попытки ограбления.
Пострадавший милиционер получил одно огнестрельное ранение правого бедра.
После перестрелки воры, используя зажигательную смесь, подожгли собственную машину и служебный автомобиль милиционеров, после чего скрылись в неизвестном направлении.
Раненый милиционер доставлен в районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь.
По данному факту следователем Киево-Святошинского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по ст.ст.185, 348 УК Украины - кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему (наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет), и убийство или покушение на убийство работника правоохранительного органа или его близких родственников в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей (наказывается лишением свободы на срок вид девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС