среда, 14 января 2015 г.

Аваков уволил 102 инспектора ГАИшника

МВД приняло решение уволить более сотни инспекторов ГАИ. Такое решение глава министерства внутренних дел Арсен Аваков принял после проведения ряда проверок на основании Закона Украины "Об очищении власти". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как отмечается в сообщении, 19 января будут объявлены правила и начало набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, которая придет на смену ГАИ.
Аваков также отметил, что из ОВД уволено 102 инспекторов ГАИ, которые принимали участие в составлении противоправных протоколов против участников Евромайдана и Автомайдана. В частности, в Киеве уволены 42 сотрудника ГАИ, во Львовской области - 16, в Киевской - 11, Житомирской - 9, Хмельницкой - 7, Харьковской - 5, Полтавской - 4, Днепропетровской - 3, в Кировоградской и Херсонской - по 2, в Ивано-Франковской - 1 инспектор ГАИ.
"Повторюсь, будут еще суды в этой связи. И с нашей обвинительной позицией, и против нас. Такой процесс. Но! Если правовое решение для осуществления справедливости, в нашей непростой системе не получается быстрым, то впереди должно следовать, подкрепленное полномочиями - решение совести. Это такое решение. И, к сожалению, не последнее как в системе ГАИ, так и в системе МВД в целом", - подчеркнул Аваков.
Он также добавил, что процесс обновления этой службы начнется в Киеве, а дальше пройдет во всех регионах государства, передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.uaпо состоянию на 13 января в суды подано около 170 исков от чиновников, уволенных в порядке люстрации, с требованием восстановления в должности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС