среда, 14 января 2015 г.

ГАИ сдулась - замена номеров на европейский стандарт не обязательна

В ГАИ отметили, что переход на номерные знаки европейского образца не будет принудительным.
Как сообщалось ранее Украина переходит на новые номерные знаки. Они, согласно подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, будут соответствовать стандартам ЕС, впрочем, обязывать украинских автомобилистов менять номерные знаки на новые никто не будет.




Госавтоинспекция уже не раз подчеркивала, что никакой обязательной замены номеров для владельцев транспортных средств не вводится, и все образцы номеров, которые сейчас действуют в Украине, будут действовать и в дальнейшем. Поэтому для автовладельцев соответствующее нововведение никаких неудобств не создаст, взамен Украина получит номерные знаки европейского образца», - говорится в сообщении ГАИ.




Образцы новых номерных знаков для Украины представили еще осенью прошлого года. Такие номера имеют универсальный для всех страны ЕС формат. Он предусматривает размещение в левой части номерного знака прямоугольника синего цвета в нижней части которого размещен опознавательный знак государства (где зарегистрировано транспортное средство), а в верхней части - эмблема Евросоюза в виде круга с 12 звезд.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения


Интернет реклама УБС